Москва, 08.07.2020, 17:18

Возможно ли членство несовершеннолетнего наследника в СНТ и расчет взносов при наличии четырех долевых собственников садового участка?

Вопрос №17569383 из г. Москва
опубликован 08.07.2020, 17:18
Может ли несовершеннолетний наследник садового участка в мо с долей 2/5 без выдела ее в натуре стать члненом снт по 217-фз. Если да, то получается, что участок моржет иметь бесконечное число дольщиков, которые претендуют на членство в снт. Как считать в этом случае размер взносов, если долевых собственников четверо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследник члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения вправе вступить в члены такого объединения.

Остальные вопросы разрешимы в строгом соответствии с Уставом СНТ.

09.07.2020, 07:06

Согласно статей 24,25 ФЗ № 217 правообладатели земельных участков в пределах территории Товарищества обязаны содержать земельный участок общего назначения и имущество общего пользования, принадлежащее им на праве общей долевой собственности пропорционально площади индивидуального участка.

08.07.2020, 17:30

Собственность долевая. Определен размер доли.

Как голосует садовод, если он принят в члены снт, но владеет 1/5 доли садового участка.

Какой закон применяется.

Очень важно для принятия решения в снт.

09.07.2020, 05:52

Голосует он не долей, а членством. Вы устав свой почитайте.

Он человек-член, его не поделить на долю.

Закон для вас один ФЗ-217.

Остальное должны решать члены общим собранием и Устав.

09.07.2020, 09:39