Отец, потерявший супругу 2 года назад, отказывается переезжать к детям и рассматривает возможность рента дома с посторонним лицом

• г. Богодухов

Мама умерла 2 года назад. Остался отец которому 81 год. Переезжать к детям отказывается. Хочет с посторонним человеком оформить ренту за унаследование дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если он будет признан мед. экспертизой невменяемым, а судом ограничено или полностью недееспособным. Тогда Вы можете оформить опекунство и заботиться об отце. Если заключит договр ренты, оспаривайте его в суде.