Как вступить в наследство после смерти отца - необходимые документы и место обращения
У меня умер отец в 2011 году. Также есть родная сестра и мать. В наследство мы с сестрой не вступали. Квитанции приходят на нас с сестрой. Это квартира папина. Какие документы мне нужены для того чтобы вступить в наследство и куда обращаться?
В связи с пропуском срока вступления в наследство, вступать придётся в судебном порядке - признавать фактически вступившими.
Что нужно делать? И куда идти.
Светлана,
Если Вы проживаете в квартире, оплачиваете ее, то наследство Вы приняли фактически.
Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. И подтвердить фактическое принятие, квитанциями об оплате, например.
Если нотариуса это не устроит, факт принятия наследства придется устанавливать в судебном порядке.