Можно ли признать сделку недействительной и как это сделать?

• г. Сочи

Мы находимся в состоянии развода, если мой муж в ближайшее время продаст, переоформит или сделает дарственную автомобиля, оформленного на него, но приобретенного в браке, на постороннее третье лицо, без моего ведома, присутствия и согласия этой сделки.

Что делать? Какую долю можно получить? Можно ли признать сделку недействительной и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анастасия Михайловна, чтобы этого не произошло, можете обратиться в суд с иском о разделе имущества и ходатайством о наложении ареста на автомобиль. Если же он был продан, то целесообразно выступить с требованием взыскания половины денег за проданный автомобиль.