Исключение ребенка из санаторного садика на основании контакта с туберкулезным больным - Что делать?
₽ VIP

• г. Абакан

Моего ребенка на основании решения комиссии исключают из санаторного садика. Я работала поваром в туберкулезной больнице. Ушла в декрет, вышла опять на работу туда же. Моего ребенка приняли в санаторный садик для детей по контакту с туберкулезным больным. Основанием для его зачисления было то что я являюсь сотрудником туберкулезной больницы. Я проработала там 15 лет. После увольнения с работы, мой ребенок все еще ходил в садик. Но основанием было контакт с туберкулезобольным дедушкой, проживающим с нами. Сейчас у дедушки 3 группа инвалидности по туберкулезу. Ребенка отчислили из садика. До школы еще 2 года. У дедушки рак легкого. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Посмотрите Положение о Туберкулезном санаторном Доме ребенка для детей с ранними проявлениями туберкулезной инфекции, с малыми и затихающими формами туберкулеза" (утв. Минздравом СССР от 21.09.1961 N 04-14/27)

При прочих равных условиях в первую очередь в санаторные детские сады принимаются дети, имеющие контакт с больными заразными формами туберкулеза или неблагоприятные бытовые условия.

Рекомендую вам обжаловать решение комиссии в суд.

Обратитесь в суд

3 группа туберкулеза не является заразной-это и послужило поводом на отчисление из детского садика. Ссылаться на положение не аргумент для возрата ребенка в садик!