Кто должен делать приказы в организации - ответы на вопросы по бухгалтерии, технической службе, охране труда и отделу кадров

• г. Чита

В организации возник спор по поводу изданий приказов технического отдела. Секретаря в организации нет. Подскажите пожалуйста кто должен делать приказы которые относятся к бухгалтерии, технической службе, охране труда, отдела кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Это прерогатива руководителя организации (смотрите статью 53 ГК РФ, статью 22 ТК РФ), который издает Приказ, которым назначает ответственных должностных лиц за подготовку приказов в этой организации, в т.ч. по отделам организации.

Естественно, что подписывать эти приказы будет сам руководитель организации.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте. Если в штатном расписании у Вас должность секретаря не предусмотрена, в таком случае данные функции ложатся на отдел кадров.