Суд приказал восстановить уволенного главного бухгалтера в ТСЖ - как правильно расстаться с ним?

• г. Красноярск

ТСЖ вступила в конфликт с управляющими. Главный бухгалтер была уволена за недоверие собственников ТСЖ, затем восстановлена по суду. Проработала два-три месяца, вернее не ходила на работу. 10.10.19 внесено изменение в штатное расписание о сокращении должности главного бухгалтера, причем глав. Бухгалтер подписала это штатное расписание. 26.10.19 ее увольняют за прогулы. Через полгода она подает в суд и выигрывает суд. В решении написано: восстановить в должности и выплатить не хилую сумму. Ей предложили работу по ГПХ, она отказалась. Потребовала увольнение по сокращению штатов. Правомочно ли решение судьи навязывать право на восстановление ее в должности, если эта должность сокращена до увольнения гл.бухгалтера и подписано штатное расписание ей в том числе. ТСЖ-это даже не ООО, разве может судья властным решение учредить должность. И как правильно расстаться с этим горебухгалтером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

У вас на руках решение суда и если оно вступило в силу что вы еще оспариваете. Вы все проиграли. Выполняйте решение суда.