Наследство квартиры в РК - как правильно оформить и переоформить акт приватизации перед продажей?

• г. Барнаул

Есть квартира, доставшаяся от гражданина РК, наследники дочь (гражданка РФ нерезидент РК) и сын гражданин РК. у дочери 1/3 квартиры по приватизации. В связи с ковидом выехать в РК нет возможности. На семейном совете решено, что сын (гражданин РК) подает заявление о вступлении в наследство, а дочь со своей стороны не подает заявления о вступлении в наследство. Но нотариус в РК сказала, что дочь должна подать заявление об отказе от вступление в наследство. Вопрос: надо ли писать такой отказ? И второй, как переоформить акт о приватизации и можно ли это сделать непосредственно перед продажей квартиры. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Правильно будет решить какие именно составлять документы, после ознакомления с документами...

Переоформить акт о приватизации не переоформить, его можно только оспорить, и в судебном порядке отменить!

Перед продажей это сделать конечно можно, только продажа отодвинется по дате...

Здравствуйте.

Вступала лично в наследство в РК.

Не советую писать заявление на отказ, потом вообще ничего не докажите.

Пусть дочь у местного нотариуса напишет заявление на вступление в наследство и вышлет его в РК.

Далее процедура принятия наследства обычная.