Воронеж, 09.07.2020, 09:02

Проблемы с новым авто - как добиться своих прав в случае отказа салона?

Вопрос №17571067 из г. Воронеж
опубликован 09.07.2020, 09:02
Я купила новый автомобиль в салоне, через несколько дней у меня выскочил "ЧЕК". Я поехала в салон, мне устранили проблему и лишь потом я узнала, что в салоне мне должны были в сервисную книгу поставить отметку об обращении, чего они не сделали. Когда я позвонили и задала им этот вопрос, мне сказали, что отметки об обращении они не ставят, а ставят только о прохождении ТО. Суть в том, что на следующее утро после якобы ремонта, у меня опять выскочил "ЧЕК". Я читала, что если обратиться 3 раза с одной и той же проблемой, то салон должен либо возместить стоимость автомобиля, либо поменять авто. Куда обращаться, если снова по приходу в салон мне откажут ставить отметку об обращении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общение с автосалоном лучше вести письменно. Автомобиль является технически сложным товаром и в течении 14 дней в случае выявления ненадлежащего качества товара, вы вправе потребовать расторгнуть договор и вернуть деньги. Не обязательно обращаться с неисправностью 3 раза. Претензию вручать под подпись уполномоченному лицу. Если сотрудник отказывается принять претензию или произвести другие действия, например сделать отметку в сервисной книге, нужно составить акт и пригласить двух свидетелей, которые своими подписями в акте засвидетельствуют факт отказа. Можете снимать на видео.

По возможности обратитесь за квалифицированной помощью к юристу сразу. Автомобиль товар дорогой и важно вовремя и правильно отстоять свои права.

09.07.2020, 22:03

Салон должен выдать заказ-наряд о проведенных работах, сейчас, при наличии второй неисправности, нужно предъявлять претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости, сколько дней прошло с момента покупки?

09.07.2020, 09:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сегодня 13 день с момента покупки.

09.07.2020, 09:21

Значит нужно срочно составлять претензию на возврат, подробнее написано Вам в личные сообщения.

09.07.2020, 09:25