Что если не успеваю продлить патент вовремя, что делать дальше в данной ситуации?
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, в связи с окончанием срока действия разрешения на работу или патента. Но Вы должны предоставить документ, подтверждающий, что Вы сдали документы на продление и где указано, когда Вы должны получить патент. Если не получаете, то он обязан Вас уволить и подать сведения о расторжении трудового договора в УФМС.