Достаточны ли показания о похороне и помощи в оформлении недвижимости для удовлетворения иска о признании права собственности на наследственное имущество?

• г. Ростов-на-Дону

Нотариус мне отказал (думаю правомерно), не не письменно, заявление принять отказался. Готовлю иск в суд об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на наследственное имущество, собираю доказательства о фактическом принятии наследства - Достаточно ли будет для суда, то что я его похоронил (квитанции есть), следил за имуществом, при жищни помогал ему оформить недвижимость (произвел за свой счет замеры в бюро кадастров)... что еще необходимо суду для удовлетворения иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Троюродные братья и сестры могут наследовать только в том случае, если находились на иждивении у наследодателя, не менее года до открытия наследства, будучи нетрудоспособными. В качестве наследников восьмой очереди.. Это не Ваш случай, как я поняла из текста вопроса.. То есть, к сожалению, наследовать по закону Вы не можете.

С уважением,

Харченко О.В.