Как часто начисляется госпошлина за капремонт и можно ли заплатить ее один раз?

• г. Новосибирск

Возмещать госпошлину за капремонт (Фонд модернизации ЖКХ) необходимо только один раза или она начисляется каждый месяц либо несколько раз? (недавно оплатили задолженность по капремонту).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы имеете в виду пени?

Пени за просрочку начисляются за каждый день просрочки, начиная с 31-го дня (ст. 155 ЖК РФ).

Нет, это не пеня, а именно госпошлина за капремонт, пеня идёт отдельной графой (так отображается в приложение "Платосфера"). Госпошлины начислили 200 руб. на человека, я оплатил, пеню оплатил ещё в прошлом месяце, а теперь ещё и эту госпошлину. И вопрос как раз в том необходимо ли только один раз её заплатить или она начисляется каждый месяц либо несколько раз?

Это приложение я не знаю.

Причина выставления госпошлины не понятна. Нужно разбираться с приложением.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

НК РФ Статья 333.16. Государственная пошлина

1. Государственная пошлина - сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.