Проживание в квартире после смерти отца - как оформить право на долю матери?
1. да, по трети на каждого
2. да, состоял и проживал в этой квартире
3.других детей нет, родители умерли
4.завещания нет.
Спасибо за уточнение.
В этом случае в течение 6 месяцев после смерти папы его супруга должна направить нотариусу заявление о принятии наследства.
Сын может либо отказаться от своей доли в пользу его супруги, либо просто не являться к нотариусу для принятия наследства. В этом случае доля сына будет распределена в отношении супруги папы.
За более подробной информацией Вы можете обратиться ко мне по телефону, указанному в подписи. В случае необходимости, работаем по всей России.
Буду благодарна Вам за положительную оценку данной консультации.
Ответ отключен модератором
1. да, по трети на каждого
3.других детей нет, родители умерли
4.завещания нет.
Спасибо за уточнение.