Детский санаторий отказывается принять ответственность за полученное ребенком сотрясение мозга

• г. Челябинск

Ребёнок (7 лет), находясь в детском санатории, поскользнулся на кафельной плитке, которой уложен пол в ДЛИННОМ КОРИДОРЕ, получил сотрясение мозга. После того, как ребенок упал, ему провели массаж и грязи, где ему совсем стало плохо. Администрация санатория не видит во всем случившимся ничего страшного (все падаем и ничего... - все живы и здоровы). На мою просьбу о добровольном возмещении материального и морального вреда ответили, что меня привлекут за вымогательство. Прошу помочь мне разобраться в данной ситуации и привлечь виновных к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Администрация санатория однозначно виновата, если сотрясение зафиксировано, определите степень тяжести вреда и пишите заявление в суд.

Если это действительно сотрясение- то как минимум вред здоровью причинен