Вопросы выплат и отпуска для уволившегося в запасе офицера ФСБ с заболеванием
Здравствуйте!
1. При общей продолжительности военной службы до 20 лет платят 2 оклада денежного содержания, более 20 лет - 7 окладов. Если в период службы были госнаграды или почетные звания - еще +1 оклад.
2. При увольнении без права на пенсию в течение 1 года платит оклад по воинскому званию.
3. 30-дневный отпуск возможен в году увольнения, если вы имеете выслугу 20 лет и более и увольняетесь по состоянию здоровья
Статья 11. Служебное время и право на отдыхВоеннослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.