Как перевести ребенка на бюджетное отделение железнодорожного училища при низкой зарплате матери?
Добрый день Любовь Николаевна, согласно Приказа Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2013 г. N 443, п. 2. Переход с платного обучения на бесплатное осуществляется при наличии свободных мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов по соответствующей образовательной программе по профессии, специальности, направлению подготовки и форме обучения на соответствующем курсе (далее - вакантные бюджетные места).
Таким образом, вам нужно обратиться к руководству учебного заведения с заявлением о переводе. И в случае наличия вакантных мест руководство примет решение о переводе.