Банк перешел в собственность другого банка, но дело о неуплате кредита все еще продолжается - возможно ли это?

Такая ситуация. Брала кредит в экспресс волга банк в 2009 году. Выплатить не смогла. Банк подал в суд. В 2011 году суд вынес решение расторгнуть договор и выплатить сумму. Я подала на аппеляцию. Оставили без изменения. Банк передал приставам. Возбудили ИП. В 2013 году ЭКСПРЕСС ВОЛГА БАНК был передан в СОВКОМБАНК. В 2015 году ИП закрыли по статье невозможности взыскания. Сейчас совкомбанк прислал смс что дело передано в суд. Возможно ли это? Имеют ли право?
Лучший ответ

Подать в суд могут, но Вам надо оспорить иск окончательно в связи с истечением СИД. требования банка неправомерны.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Спасибо за объяснение!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Срок предъявления испол. Листа к исполнению 3 года. С 2015 три года прошло, соответственно испол. Производство не должно было возбуждаться. Сейчас вам необходимо ознакомиться с испол. Производством. На Испол. Листе имеются отметки об окончании испол. Производства. Если там последняя отметка от 2015 года - пишите заявление об окончании испол. Производства. Если откажут - обжалуйте в суд.

Большое спасибо!