На данной остановке нет соответствующей разметки, не знаков: пешеходный переход, автобусная остановка.

• г. Санкт-Петербург

Сбила пешехода возле остановки общественного транспорта. Это произошло на трассе, пешеход выскочил спереди автобуса буквально в 2-3 метрах от машины и побежал через дорогу, т.к. я ехала со скоростью 50-60 км/ч, я едва успела среагировать, вывернув руль в противоположную сторону и начать тормозить (пешеход относительно меня бежал влево, руль вправо), в итоге я его задела левой фарой и стороной. Пострадавший был в возрасте 85 лет. На месте аварии пришел в себя, адекватно отвечал на вопросы. Был госпитализирован (перелом ребер, сотрясение мозга, ушиб сердца), в больнице признал вину за собой, т.к. видел меня, но решил что успеет. На данной остановке нет соответствующей разметки, не знаков: пешеходный переход, автобусная остановка. На третий день пострадавший скончался. Что мне теперь делать, что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязательно будет расследование уголовного дела по факту ДТП, повлекшего причинение тяжких телесных повреждений. Будут экспертизы, автотехническая и судебно-медицинская. будет необходимость заявлять ходатайства, ставить вопросы экспертам и т.д. Сами Вы не сможете в полной мере защитить свои права. Настоятельно советую, не откладывая и не дожидаясь вызовов к следователю, обратитесь за квалифицированой помощью к адвокату. Только специалист сможет Вам помочь. Удачи...