Ошибка при оформлении материнского капитала - можно ли исправить и получить недостающую сумму?

• г. Ростов-на-Дону

Я оформляла через Госуслуги материнский капитал на второго ребенка и в не указала первого. Дали сертификат на 466 тыс. вместо 616 тыс. Могут ли в ПФ исправить эту ошибку и выплатить недостающую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Вам уже юрист дал ответ на Ваш вопрос.

Судя по встречающимся здесь подобным вопросам, проблема в программном обеспечении ПФР. Некоторым приходит отказ на маткапитал на первого ребёнка, родившегося в 2020 году.

Вам лучше лично обратиться в местное отделение ПФР.