Я хочу продать дом один собственник и через пол года его выкупить уже семьей с выделением долевых частей. Так можно.
Добрый день! Такую сделку Вы можете совершить. Но учтите, что минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 3 года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
право собственности на объект получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
право собственности на объект получено налогоплательщиком в результате приватизации;
право собственности на объект получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.
В иных случаях минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 5 лет.
Для объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность до 01.01.2016, а также для иного имущества (гараж, автомобиль и тд.) – минимальный срок владения составляет 3 года.
Здравствуйте!
Непонятно, к чему такая схема, но она не запрещена.
Здравствуйте. Можете так сделать.
Один дом куплен за мат капитал другой дом мужа он один собственник. Может муж его продать знакомым чтобы потом его назад выкупить с выделением долевых частей на всех а дом за мат капитал продать. И какое время должно пройти чтобы могли выкупить назад? Дом до 1000000 то есть налог не должен быть?