Если страховку ОСАГО на 6 месяцев не продлил и попал в ДТП. ?

Вопрос №17572842 из г. Кызыл
опубликован 09.07.2020, 16:35
Если страховку ОСАГО на 6 месяцев не продлил и попал в ДТП. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как это не печально, но если Вы виновник ДТП, то ущерб придётся оплатить из своего кармана.

Удачи!

09.07.2020, 16:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если продлить полис, не поможет?

09.07.2020, 16:45

К сожалению нет. На момент ДТП о не был действующим. Тем более, что данные о полисе занесены в протокол.

Не забудьте нажать кнопку "сказать спасибо"!

09.07.2020, 16:48

В протокол полис ещё не вносили, поле пустое, в такой ситуации возможно? Спасибо огромное.

09.07.2020, 16:50

Гипотетически возможно, если продление полиса будет именно от даты окончания срока его действия.

Попробуйте, но не затягивайте с этим.

С другой стороны при обращении в страховую пострадавшего за возмещением может быть обнаружена несостыковка в датах. Дате ДТП и дате продления полиса. Поэтому важно, чтобы полис был продлён именно с даты его окончания!

09.07.2020, 16:56