Использование материнского капитала для покупки жилья - возможно ли при переезде в другой регион?
Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья, если на данный момент я прописана по Тульской области, а хочу купить в Челябинске?
Лучший ответ
Да, Вы вправе использовать материнский капитал на покупку недвижимости, и не имеет значение, в каком регионе РФ она находится.
Если ребёнку более трёх лет, то можете воспользоваться уже сейчас. Регионально ограничений нет.
Если ребёнку ещё не исполнилось три года, то только с привлечением кредитных средств.