Продление временной регистрации иностранных граждан до 15.09.2020 вызывает вопросы по продлению регистрации автомобиля - как быть?
199₽ VIP

• г. Москва

Указом президента временная регистрация иностранных граждан была автоматически продлена до 15.09.2020. Моя регистрация истекает 19.08.2020, в этот же день истекает временная регистрация авто. Буквально на днях я была в отделении МВД для продления регистрации наторговано оплаты патента, дабы мне выжали новую регистрацию, где были бы указаны новые сроки пребывания, но уполномоченный отказал в выдаче, так как по указу президента в этом нет необходимости. Как быть с продлением временной регистрации авто? Ведь по факту в действующей регистрации указан срок до 19 июля, а по факту нового документы с обновлённым сроком мне не выдали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия! Как вариант, получить справку в УВМ МВД о том, что временная регистрация продлена и на ее основании продлить регистрацию авто согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Здравствуйте Юлия

Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 2020 г. № 392 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" для всех иностранных граждан, прибывших в Россию как в визовом, так и в безвизовом порядке, до 15 сентября 2020 года продлевается приостановление сроков временного пребывания (включая продление виз), временного или постоянного проживания (включая продление вида на жительство), сроков, на которые иностранные граждане поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, а также сроков действия свидетельств о временном убежище, удостоверении беженца"

Всем работающим иностранцам в РФ с 16 июня необходимо продлить патент на работу.

По поводу продления регистрации авто, то потребуйте документ о продлении срока регистрации

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Юлия!

Продлевать временную регистрацию Вашего автомобиля возможно в соответствии приказу МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".

Для решения вашего вопроса обратитесь в регистрационное подразделение с официальным заявлением. Его примут и ваш вопрос решат, если ваше авто не временно ввезенное на таможенную территорию Евразийского экономического союза, ст.ст.275, 273, 264 ТК ЕАЭС.

Регистрационные действия совершаются на основании заявления владельца транспортного средства или его представителя о совершении регистрационных действий, а также в случаях, установленных Федеральным законом "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации.

Заявление о совершении регистрационных действий и прилагаемые к нему документы могут быть поданы владельцем транспортного средства или его представителем лично в регистрационное подразделение.

Заявление о совершении регистрационных действий может быть подано с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал). При направлении в электронном виде заявления и прилагаемых к нему документов, в том числе созданных на Едином портале в электронной форме, они подписываются заявителем - физическим лицом при соблюдении условий пункта 2 (1) Правил определения видов электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 г. N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг", простой электронной подписью или, во всех остальных случаях, усиленной квалифицированной электронной подписью.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!