Рассмотрение просьбы о моральном ущербе за нанесение тяжкого вреда здоровью ребёнка с отсутствующей мамой-представителем на суде

Требуют моральный ущерб за нанесение тяжкого вреда здоровью ребёнка, сколько в денежном эквиваленте это будет? Аврия была 2.5 года назад, пострадавшие (мама-представитель)на суде не присутствовала, просила в не ее отсутствия расмотреть дело.
Лучший ответ

В судебной практике не сложился единый подход к определению размера компенсации морального вреда за причиненный вред здоровью. В каждом конкретном случае судьи определяют размер компенсации исходя из собственных представлений о разумности и справедливости, Однако, отметим, что несмотря на отсутствие какой-либо "сетки", определяющий пределы компенсации морального вреда, все же какое-то усредненное понимание разумной компенсации в практике существует. Например, за причиненный тяжкий вред здоровью, суд может взыскать 50-100 тысяч рублей (иногда и больше), за средней тяжести вред здоровью - до 50 000 рублей. Размер компенсации может зависеть также от региона, в котором рассматривается гражданское дело. В любом случае, закон не содержит препятствий для требования истца взыскать компенсацию морального вреда, например в 10 миллионов рублей, госпошлина за данное требование не уплачивается. Суд же удовлетворит данное требование частично, а уж в каком размере - иногда можно только гадать.

Формулы нет. Тут уже на усмотрение судьи.