Как изменится моя категория в техникуме, если в приказе указано только «педагогический работник»?
Согласно подразделу 2 раздела I номенклатуры должностей, «учитель» и «преподаватель» являются разными должностями.
Следовательно, аттестация педагогического работника по должности «преподаватель» не предполагает установления квалификационной категории по должности «учитель». Как у учителя ваша категория сохранится, а для того чтобы стать преподавателем первой категории вам нужно пройти аттестацию.
Если я отработаю в техникуме меньше пяти лет и захочу вернуться в школу. Я вернусь на мою первую категорию если не выйдет еще срок категории.