Можно ли обменять квартиру и переоформить ипотечный кредит на большую сумму для покупки нового жилья?

• г. Люберцы

Интересует вот какой вопрос: Я купил квартиру у риэлтора, заключил договор с банком, взяв 700 с лишним тысяч рублей в ипотеку (остальную сумму внес как первоначальный взнос). Могу ли я обменять\продать эту квартиру и купить сразу же новую на лучших жилищных условиях, с большим метражом, переоформив договор на большую сумму ипотечного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Денис, требовать по закону Вы этого не можете, так что в вашем случае стоит обратиться не к юристам а в Банк. Такие варианты могут иметь место только с согласия банка и при его участии.