Бабушка-вдова ветерана ВОВ подарила квартиру внуку, но осталась без жилья - как получить отдельную квартиру?

• г. Москва

Бабушка-вдова ветерана ВОВ-подарила свою квартиру 45 кВ.м внуку, но осталась там прописанной. С момента дарения прошло 2 года. Признают ли её нуждающейся в получении отдельной квартиры или сертификата? И что надо сделать, чтобы получить ей отдельную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не признают, поскольку достаточно квадратных метров на 1 человека.