Тамбов, 10.07.2020, 01:16

Скажите пожалуйста если маткапитал на 2 второго ребёнка был потрачен на покупку жилья а мы ждём 3 нам уже мат капитал не положен?

Вопрос №17574127 из г. Тамбов
опубликован 10.07.2020, 01:16
Скажите пожалуйста если маткапитал на 2 второго ребёнка был потрачен на покупку жилья а мы ждём 3 нам уже мат капитал не положен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только региональный, если он у вас есть.

10.07.2020, 01:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Нет, не положен, материнский капитал можно получить только один раз.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

10.07.2020, 13:34

Добрый день! Нет, не положен, материнский капитал можно получить только один раз.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

08.12.2020, 11:57

Как понять региональной маткапитал?

10.07.2020, 01:31

Региональный капитал выплачивается не Пенсионным фондом, а органами соцзащиты из бюджета субьекта.

10.07.2020, 06:31

Скажите пожалуйста если подать документы как молодая семья обязательно нужно прожить 3 года в официальном браке? И на счёту иметь собственные средства?

10.07.2020, 02:26