Распределение платежей за общедомовой счётчик - проблема и предложение решения
Как сделано в Пстановлениях:
Показаня общедомового счётчика должны совпадать с суммой показаний всех индивидуальных счётчиков и плюс нормативы на потребление, у кого нет счетчиков.
И вот, если общедомовой счётчик показывает больше, то эту разницу почему-то раскладывают на всех, есть у тебя счётчик или нет. И вот за апрель месяц я потребил холодной воды по счётчику 5 кубов и мне ЖКО добавило ещё 3 куба. За май - 3 куба, а добавили ещё 4. По-моему это абсурд. Эту разницу нужно распределять только среди тех у кого нет счётчика. Только они могут потреблять воду сверх нормы. (Например, прописан 1 человек, а живут четверо и счетчик не хотят ставить. Или краны текут. А такой расклад материально заставит их установить счётчик). Когда я должен платить за кого-то, прчём на 100% больше, то это я считаю ошибкой, которая и в 354 Постановлении осталась (вступает в силу с 1 сентября 2012 г.).
Стараюсь экономить на всём, даже когда зубы чищу и то в это время воду выключаю. И тут на тебе - добавили ещё 3 куба. Обидно. В ЖКО говорят: Ничего не можем сделать - такое Постановление. Прошу Вас, исправьте эту ошибку.
Обратитесь в Верховный Суд РФ с заявлением о признании недействующим (полностью или в части) соответствующего НПА РФ (Глава 24 ГПК РФ)