Как мать-одиночка получить субсидию от соцзащиты на жилье при наличии приватизированной 3-шки и ребенке в 14 лет
Я мать-одиночка (прочерк в графе "отец") недавно узнала, что если метры жилья в собственности меньше 42,то положена субсидия от соцзащиты? По факту у меня 1\4 приватизированной 3-шки (62 кв.м), является ли это основанием для обращения на получение субсидии? Ребенку 14 лет.
Лучший ответ
Субсидия на жилье есть не во всех регионах. Вы должны быть признаны малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого жилье, которым Вы владеете на праве собственности, социального найма должно быть меньше учетной нормы, установленной в Вашем городе. В среднем учетная норма 10 кв м на одного члена семьи.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Если у меня в собственности по факту 15,5 кв метров, это основание? Стоит ли идти в соцзащиту? Или забыть о чудесах? То где я живу-это нормальные условия, нро мне принадлежит только 15,5