Как потребовать дополнительное время на подготовку и качественную предоставку документов в судебном процессе?
В судебном заседании заявите ходатайство об объявлении перерыва для ознакомления с материалами дела.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 12. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон
2. Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел.
Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела,
Явиться в суд и привести данные доводы с просьбой отложить рассмотрение в связи с необходимостью ознакомления и плохим качеством предоставленных материалов (нечитаемых)