Каким образом мы можем защитить свои права?
Очень хотелось бы получить компетентный ответ на следующий вопрос. Наша компания является эксклюзивным Поставщиком на территории РФ корейской специтехники, что подтверждается дистрибьюторским соглашением на 2012 г. и соответствующими сертификатами, предоставленными корейским производителем. Также на территории РФ существет компания, которая по соглашению с производителем, может завозить спцмтехнику для передачи её в аренду, но появляются факты, подтверждающие, что данная компания завозит технику и продает её, что нарушает наши хкскл. Извные права на поставку и продажу.
Вопрос: Можем ли мы, каким либо правовым образом (АС, МКСА при ТПП), призвать к ответственности данную компанию, не вмешивая в данную ситуацию производителя, исходя из того, что между нашей компанией и компанией, передающей технику в аренду, не существует никаких договорных отношений и соглашений? Каким образом мы можем защитить свои права?
Мария,
При установленных фактах нарушений со стороны компании спор разрешается в судебном порядке. Сумма ущерба - у Вас будет сумма упущенной выгоды, которая рассчитывается исходя из объема продаж компании, которая по Вашим сведениям нарушает Ваши права.