Иваново, 10.07.2020, 13:07

Как я взяла кредит на телефон и оказалась в долгах через 5 лет - как отменить судебный приказ и вернуть списанные деньги?

Вопрос №17575557 из г. Иваново
опубликован 10.07.2020, 13:07
В 2015 ГОДУ Я БРАЛА В КРЕДИТ ТЕЛЕФОН НАВЕШАВ ЛАПШИ НА УШИ ОБЩАЯ СУММА ВЫШЛА В 17 500 ТЫСЯЧ. ПЛАТИЛА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПО 1500 РУБЛЕЙ. КРЕДИТ БРАЛА НА ГОД. НО В СВЯЗИ С ПОТЕРЕЙ РАБОТЫ ПЛАТИТЬ СТАЛО НЕЧЕМ, ТАК ОСТАВАЛОСЬ МНЕ ВЫПЛАТИТЬ 4500 юЭТО ТРИ МЕСЯЦА МНЕ ОСТАВАЛОСЬ ПЛАТИТЬ И КРЕДИТ БЫЛ БЫ ЗАКРЫТ. ПЛЮС У МЕНЯ БЫЛА В ЭТОМ БАНКЕ СТРАХОВКА НА 5000 РУБЛЕЙ. НО ТАК КАК БЫЛА ГЛУПА ЕЕ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ И ПРОСТО БОЯЛАСЬ БРАТЬ ТРУБКИ. СЕГОДНЯ СПУСТЯ ПЯТЬ ЛЕТ У МЕНЯ АРЕСТОВАЛИ КАРТЫ И ОКАЗЫВАЕТСЯ КОЛЛЕКТОРЫ ПОДАЛИ В СУД ЧТОБ Я ВЫПЛАТИЛА 39 699 РУБЛЕЙ. И ПОЧЕМУ ТАКОЙ БОЛШОЙ ПРОЦЕНТ НАСЧИТАЛИ, ВЕДЬ МНЕ ОСТАВАЛОСЬ ВЫПЛАТИТЬ ТРИ МЕСЯЦА А НЕ ТРИ ГОДА. УВЕДОМЛЕНИЯ Я НИКАКИХ НЕ ПОЛУЧАЛА ТАК КАК В ПОДЬЕЗДЕ ОТСУТСТВОВАЛИ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ. СЕГОДНЯ ЖЕ 10 ИЮЛЯ 2020 ГОДА У МЕНЯ ПРИСТАВЫ СПИСАЛИ ПОЛОВИНУ ЗАРПЛАТЫ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ НА УСТАНОВЛЕНИЕ СРОКА ДАВНОСТИ, ТАК КАК ПРОШЛО БОЛЕЕ ТРЕХ ЛЕТ. ОТМЕНИТЬ ПРИКАЗ СУДЕБНЫЙ? ВЕРНУТЬ СПИСАНЫЕ ДЕНЬГИ? А ЕЩЕ АРЕСТ ЛЕЖИТ НА КАРТЕ МИР СОЦИАЛЬНАЯ, СКОРО НА НЕЕ ПОСТУПЯТ ДЕКРЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЧТО ИХ СПИШУТ. КАК ЭТО ПРЕДОТВРАТИТЬ И ЗАКОННО ЛИ ЭТО, СПИСЫВАТЬ ДЕКРЕТНЫЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно отменить судебный приказ!

Действия:

1. Получить с. приказ у мирового судьи:

2. В течение 10 дней подать заявление об отмене приказа+ходатайство о восстановлении срока на его подачу.

Основание: ст.112., 128-129 ГПК РФ.

Судебный приказ будет отменен, исполнительное производство - прекращено.

Деньги с карты мир не спишут Законом запрещено!

10.07.2020, 13:12

Спасибо вам за ответ. А вот так как я не получала уведомлений, и если прошло уже 10 дней, значит поэтому деньги уже списали на счет колекторов?

Я узнала об оресте через сбербанк онлайн, позвонив приставу потом только.

Так как сейчас личных приемов нету, могу ли я распечатать и отправить письмом заявление на отмену судебного приказа?

И какова вероятность того что списаные средства мне вернут. Ведь они уже ушли на счет калекторов, сумма долга уменьшилась уже 31 тысяча с чем то осталось.

Мне нужно предоставлять приставу какие либо справки о предстоящих переводах на социальную карту? Декретный лист мне выдадут уже 22 июля.

10.07.2020, 13:31

Вам нужно совершить действия, которые указала моя коллега-напишите заявление об отмене приказа и о восстановлении сроков на подачу возражений. Приставам напишите заявление о приостановке исполнительного производства. Если удастся доказать, что вы не получали приказ по уважительным причинам, приказ отменят. После чего взыскатель вправе будет обратиться в суд уже с иском.

10.07.2020, 13:34

Суды работают на личный прием!

По почте можно отправить заявление об отмене судебного приказа.

После отмены судебного приказа необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о повороте исполнения решения суда (для возврата списанных со счета средств).

Вы можете отблагодарить юристов за ответы, оставив под ними отзыв.

10.07.2020, 13:47

Тоесть мне нужно письменно просить пристава снять арест?

Когда я заключала договор на кредит я проживала по адресу прописки, это общага. Там ящики почтовые висели но их пьянчуги сняли. И письма и платежки бросали на подоконик на первом этаже. Отследить было не возможно. К тому же через пол года где то я переехала жить к мужу. Тоесть даже платежки за комуналку по тому адресу невозможно было забрать, так как их возможно забирал кто то в своих бестыжих целях. И двери там не домофонные, а старые стоят досих пор.

иминно по этому я не получала уведомлений из суда.

У нас в суде не принимают граждан, и пристава не пускают к себе.

10.07.2020, 14:41

В таком случае направляйте обращение только почтой, заказным письмом. 2 заявления-в адрес мирового суда, 1-приставам на приостановку производства и снятие ареста с карты на которую вам приходят пособия (с приложением справки естественно)

10.07.2020, 14:43

Ага, а к заявлению нужно прикладывать фото подьездных ящиков, их отсутствия.

А какую мне справку нужно брать с работы. Ведь я еще не в декрете. Больничный на него дадут только 22 июля. А где то 25 должны уже прислать сами декретные?

Эту карту я выправила для перевода декретных, так как на работе переводят только на нее, а не на зарплатную. Пособий от государства туда не поступают.

Там будут только декретные, пособия по уходу.

10.07.2020, 15:01

Здравствуйте Ксюша! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

11.07.2020, 14:50