Коллекторы беспокоят родственников и знакомых, что делать?
Здравствуйте Сергей! Направьте в адрес кредитора (коллекторов) отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, тогда звонки Вашему окружению прекратятся (230-ФЗ).
Обратитесь в правоохранительные органы, предоставив номер телефона с которого поступил звонок.
В данной ситуации Вам необходимо в соответствии со статьей 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" обратитьтся в коллекторскую организацию с заявлением об отказе от взаимодействия с данной коллекторской организацией. Кроме того, обратитесь в УФССП России по Самарской области с заявлением о привлечении коллекторской организации к административной ответственности.