Судебный приказ № 2-1502/10 на участке № 76 Войковского района - возбужденное исполнительное производство 41495/20/50041-ИП
День добрый. Возможно.
Срок действия исполнительного документа считается с момента выдачи только в том случае, если он не предъявлялся. Если же происходил возврат исполнительного листа (отсутствие имущества у должника), то это так же не ограничивает прав истца в том ключе, что он может его направить неограниченное количество раз (п. 3 ст. 22 Закона об исполнительном производстве) с тем условием, что последующее направление состоялось ранее истечения трехлетнего срока с момента возвращения исполнительного листа приставами. Повторное направление по форме абсолютно аналогично предшествующему.
Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если ранее судебный приказ не предьявлялся к исполению в ФССП, то взыскателем пропущен трехлетний срок, предусмотренный ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Так, судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Также, если судебный приказ не поступал по Вашему адресу, то имеются основания для восстановления пропущенного срока для его обжалования.