Налоговая требует оплатить налоги за простой - что делать ИП, пострадавшим от пандемии?
ИП по ОКВЭДу признаны пострадавшими от пандемии, были закрыты апрель и май. Супсидии получили за апрель и май. Налогавая позванила и просит проплатить налоги за 1 и 2 квартал, полностью за все месяцы, даже в которые не работали. Как быть? Работать не давали, поспотребнадзор закрыл с 28 марта на весь апрель и май. Так почему мы должны платить налоги за месяцы простоя? Что делать? Что ответить налоговой?
Лучший ответ
Вам необходимо съездить в налоговую и переговорить с ними. Но это надо лично Вам съездить.
Спасибо