Оплата переработок за дни простоя - нарушение ТК или законная практика для водителей?

• г. Москва

Работаю водителем. По ТК оплата оклад+переработки. Сейчас узнали, что при выплате за переработку включили дни простоя, мотивируя, что нам дали выходные и оплата за переработку нам не положена. Но по договору у меня есть два выходных в неделю при 40 часовой неделе. То есть получается если мне работодатель не может обеспечить загрузку, что является простоем, то и оклад мне выплачивать не нужно. Могут ли в моем случае считать дни простоя за выходные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

Для того чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо изучать условия договора.