Как избавиться от алиментов на первую жену при наличии второй семьи?
Можно ли убрать алименты на первую жену, мы с ней только по документам год состояли в браке, но вместе не жили, а теперь у меня семья еще одна, родился второй ребенок, из за того что на жену приличная сумма уходит, мне не хватает нормально содержать вторую семью.
Здравствуйте!
Вы платите алименты именно на бывшую жену?
Если она воспитывает общего ребёнка до 3-х лет или она является нуждающимся нетрудоспособным инвалидом, или же воспитывает общего ребёнка инвалида 1 группы до 18-ти лет, то нельзя. Статья 90 СК РФ В этом случае алименты платятся именно на бывшую супругу + алименты на общих детей (если есть).
Если вы платите алименты на Вашего общего ребёнка, то до наступления 18-ти лет (ребёнку) вы так же обязаны платить алименты.
Размер алиментов зависит от Вашего официального заработка или же каких либо дополнительных соглашений с бывшей супругой.
Все зависит от обстоятельств. Алименты платят не жене, а детям. Можно более подробно описать вопрос?