Проблемы выплат на детей - Одобрение получено, а выплаты нет
8 дней для перечисления, претензию оформите на них на руководителя организации.
На какого социальной защиты? Я им сегодня позвонила их ответ был ясен.
Постановлением Правительства РФ сроки производства выплаты пособия после принятия положительного решения не определены, то есть каждый регион устанавливает их самостоятельно.
И, как правило, этот срок либо не определен, либо привязан к финансированию.
Вы имеете право:
обжаловать действия чиновников в порядке подчиненности вплоть до обращения в Правительство РФ;
направить жалобу о нарушении законодательства в прокуратуру (в соответствии со ст. 10 федерального закона от 17.01.1992 г. № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации");
обжаловать незаконные действия или бездействие чиновников в судебном порядке в соответствии с требованиями, установленными ст. 218–220 КАС РФ.