От детского дома до своего дома - история 17-летней молодой мамы, которая решила развестись и опасается возвращения в прошлое

• г. Омск

До 16 лет воспитывалась в детском доме, в 16 забеременела, зарегистрировали брак с парнем, купила дом за свои деньги по потёри кормильца. Но после рождения ребёнок умер (в мои 17 лет). Сейчас мне 17 лет, мужу 23, если я подам на развод, что произойдёт со мной? Возможно ли расторгнуть брак? И если мы его расторгнем попаду ли я в детский дом до 18?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В детский дом Вы не попадете. Брак можете расторгнуть. Вы приобрели полную дееспособность.