Ошибочно перечислила автокредит и оплата пошла вместо русфинанс банк в MIR MONEY TRANSFER DEB как правильно поступить.
Обратитесь в MIR MONEY TRANSFER DEB с заявлением о возврате платежа.
Удачи.
Вы сможете помочь мне узнать реквизиты или контакты этой компании MIR MONEY TRANSFER DEB
См. здесь: helpshub.ru
«MIR*Money Transfer DEB MOSCOW RUS» – что это такое?
Многие держатели банковских карт сталкиваются с несанкционированными списаниями «MIR*Money Transfer DEB MOSCOW RUS». Данная операция указывает на то, что деньги были удержаны в пользу национальной российской системы «МИР». Следующие рекомендации позволят предотвратить незаконные списания и спасти свои счета.
Содержание
1. Что это за операция
2. Как вернуть деньги
3. Заключение
Что это за операция
«MIR*Money Transfer DEB MOSCOW RUS» указывает на перевод денежных средств, совершенный через платежную систему МИР. Транзакция была осуществлена на банковский счет, принадлежащий физическому или юридическому лицу. Деньги списываются в связи с настроенным автоматическим платежом, разовым переводом, оплатой товара или услуги. Перевод с карты может быть реализован с помощью различных сервисов. Например, таких как privetmir.ru, позволяющий совершать моментальные транзакции в размере от 50 до 140 тысяч рублей с комиссией 0,5%, или более мелких ресурсов. Техническая расшифровка платежа выглядит следующим образом:
• MIR – указывает на то, что платеж был проведен через систему «МИР»;
• Money Transfer – перевод денежных средств;
• DEB – сообщает о дебете (пополнении счета);
• MOSCOW RUS – говорит о местоположении компании (Россия, Москва).
Банковские операции обладают защитой посредством двухфакторной аутентификации, которая предполагает рассылку сообщений с кодом подтверждения на номер телефона, указанный при регистрации. При покупке в интернет-магазине или настройке автоматического платежа необходимо не только привязать карту, но и указать проверочный код из СМС. Списание денег «MIR*Money Transfer DEB MOSCOW RUS» говорит о том, что вся требующаяся информация, включая код, была введена на одном из интернет-ресурсов. Для пользователей системы «МИР» существует опция бесконтактной оплаты без подтверждения в случае транзакций до тысячи рублей.
Как вернуть деньги
Если списание «MIR*Money Transfer» является незаконным, то прежде всего нужно обезопасить свои финансы посредством перекидывания денег с карточки на один из привязанных банковских счетов. При попытке повторного снятия транзакция будет автоматически прервана по причине отрицательного баланса. Затем потребуется выявить источник, запросивший снятие денег. Начать стоит с проверки истории сервисных SMS-сообщений от банковского учреждения. Необходимо изучить содержимое на предмет оповещений, включающих код подтверждения. Определение даты привязки карты позволяет обнаружить сайт, запросивший платеж.
При обнаружении стороннего ресурса, удержавшего оплату, рекомендуется обратиться в службу технической поддержки данного портала и потребовать отключить дальнейшее пользование услугами. Нужно попросить у менеджеров удалить всю персональную информацию, включая реквизиты банковской карты и номер мобильного телефона. Вернуть деньги очень проблематично. В случае, если транзакция была подтверждена должным образом, скорей всего банк откажет в возврате. Необходимо сообщить работникам банка о компрометации конфиденциальных данных и оставить заявку на блокировку карты с последующим перевыпуском.
Заключение
В случае обнаружения несанкционированного списания «MIR*Money Transfer DEB MOSCOW RUS» стоит незамедлительно предпринять действия по защите своих денежных средств. Для начала рекомендуется обнулить баланс карты, затем отыскать источник, запросивший транзакцию и обратиться в службу поддержки пользователей своего банка для блокировки и перевыпуска карты.