Действует ли Приказ Минздрава СССР по утверждению форм первичной медицинской документации на частные клиники?

Действует ли ПРИКАЗ Минздрава СССР от 04.10.80 N 1030 (ред. от 31.12.2002) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (Разделы 1.1 - 1.2) на частные клиники.?
Лучший ответ

Требования к ведению первичной медицинской документации распространяются как на муниципальные и городские учреждения зравоохранения, так и на частные медицинские клиники.

По требованию пациента ему предоставляются копиии указанных документов (медицинской карты/истории болезни и др.).

С уважением,