Участники УИК были отстранины от работы в период выборов по Конституции и не получили компенсацию - правомерно ли это?
Вообще имеются нарушения на основании трех статей закона «Об основных гарантиях избирательных прав граждан России»: ст. 20 (система и статус избирательных комиссий, комиссий референдума), ст. 26 (порядок формирования и полномочия территориальных комиссий) и ст. 27 (порядок формирования и полномочия участковых комиссий) и
Постановления Центральной избирательной комиссии РФ от 2 июня 2020 г. № 250/1840-7 “О внесении изменения в Порядок общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации”.Жалобы пишите в прокуратуру и в вышестоящий орган.