Платно ли сделать документы на дом? земля уже оформленная.
В любом случае платно хотя бы госпошлина за регистрационные действия.
Если нет документов для регистрации в Росреестре, то путь один - узаконение самовольной постройки через суд. У каждого специалиста свой прейскурант.
Добрый день, Миляуша. Платно в любом случае, хоть вы сами это будете делать, хоть воспользуетесь услугами юриста. Даже если сами - как минимум гос. пошлина за регистрацию права собственности + некоторые необходимые документы платные. Оплата услуг юриста будет зависеть об объёма необходимой работы, в данный момент даже примерно не сказать, тем более что не исключена необходимость обращения в суд (например - "узаконить" самовольную постройку, либо признать право собственности на дом в порядке наследования).