Какую минимальную сумму можно указать в соглашении об уплате алиментов на двоих детей?

Какую минимальную сумму можно указать в соглашении об уплате алиментов? Можно ли, например, на 8 000 рублей на 2 х детей составить соглашение!? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

Можно любую сумму алиментов указать в соглашении об уплате алиментов на детей с согласия взыскателя алиментов и плательщика алиментов, но с соблюдением положений статей 100, 103 Семейного кодекса РФ.

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

Удачи Вам.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, если Ваш супруг не где не работает, то можно через суд определить выплату алиментов в твердой денежной сумме, минимальный прожиточный уровень Вашем регионе. В соглашение Вы можете указать любую суммы на которую Вы договоритесь.

Хороший ответ. Спасибо!