Как получить гражданскую пенсию досрочно, если вы замещали военную должность?
Если Вы до армии работали на гражданских профессиях, перешли на военную службу, Вам пенсию рассчитывают по смешанному стажу гражданскую и военную. Общая Выслуга при назначении пенсии не меньше 25 календарных лет.
Закон №4468-1"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу"
Б) лица, указанные в статье 1 настоящего закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45 летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, ...
В общий трудовой стаж включается:
а) Трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу ФЗ"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Б) Страховой стаж ФЗ "О трудовых пенсиях".
В) Страховой стаж ФЗ "О Страховых пенсиях".