Драка с кражей и оскорблениями - как я защитил себя и жену, нанес ножевой удар и вызвал полицию
Была драка, человек украл телефон, и всячески оскорблял меня и мою жену, и во время драки я нанёс один удар ножом в облость ноги, (бедра) сам вызвал скорую, и полицую, написал чисто сирдечную, что грозит в таких случаях.
Лучший ответ
Здравствуйте. Все будет зависеть от степени тяжести нанесенного вреда здоровью. Медицинская экспертиза устанавливает причинённый вред. А исходя из этого уже и будет статья. Откройте Уголовный кодекс РФ, почитайте. Подробности перечислять не буду, все описано в статьях 111—116 УК РФ.
Написали вы послесттвмия и итог эксперта.
Нанимайте адвоката, т.к. возбудят УД и предъявят обвинение взависимости от степени тяжести полученного ранения. Подавайте встречное заявление по краже телефона, по оскорблениям.