Как вернуть деньги в ПФР и получить их обратно - возврат через суд или по частям?
Да, конечно можно рассчитывать, если получаете пенсию.
Согласно ст. 29 ФЗ - 400
. Удержания из страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии производятся на основании:
2) решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, о взыскании сумм страховых пенсий, излишне выплаченных пенсионеру в связи с нарушением положений части 5 статьи 26 настоящего Федерального закона;
Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20 процентов страховой пенсии,