Возможность использования земельных участков с кодами 5.0 и 5.1 для бизнеса связанного с отдыхом и спортом.
Согласно Классификатору видов разрешенного использования земельных участков "отдых" 5.0 включает: обустройство мест для занятия спортом, физической культурой, пешими или верховыми прогулками, отдыха и туризма, наблюдения за природой, пикников, охоты, рыбалки и иной деятельности;
создание и уход за городскими лесами, скверами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, а также обустройство мест отдыха в них.
Основной и вспомогательный вид разрешенного использования правообладатель может самостоятельно выбрать из установленных градостроительным зонированием, без получения на это дополнительных разрешений и процедур согласования.
Изменить ВРИ не получится, если только участок предоставлен в аренду с торгов.
Использовать для коммерческой деятельности возможно.