Благовещенск, 12.07.2020, 04:59

Закрытое дело по ст.115 УК в связи с не явкой частного обвинителя - возможные последствия для законного представителя и право на реабилитацию

Вопрос №17579391 из г. Благовещенск
опубликован 12.07.2020, 04:59
Законный представитель представлял интересы несовершеннего потерпевшего в суде по ст.115 УК.РФ. Дело закрыли в связи с не явкой частного обвинителя. Могут ли в этом случае привлечь законного представителя по клевете? И имеет ли та сторона право на реабилитацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

Если показания не были заведомо ложные, то состава клеветы не будет.

12.07.2020, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Клевета и неявка это совершенно разные действия.

12.07.2020, 09:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В постановлении указанно что я обратилась в суд с заявлением

не с намерением исполнить свой гражданский долг или защитить права и охраняемые законом интересы, а исключительно намерением причинить вред другому лицу.

12.07.2020, 09:33

Вышлите мне документы на ватсап. После их изучения смогу дать детальный ответ.

12.07.2020, 09:35